Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2014, 00:04   #26
SPEED is my LIFE
streetracing

Вот уж не думала, что приду на форум писать про новый альбом (;
В целом могу сказать, что альбом мне, по большому счету, понравился. За исключением некоторых песен.
Это такая американская попса довольно высокого класса, с хорошим звуковым сопровождением. Тексты меня кое-где откровенно вынесли
Kings of Suburbia слушала первой (не считая трех предыдущих слитых), от нее реально мурашки ползли.
Спустя пять лет после выхода Гуманоида, я наконец-то поняла, чего мне не хватало как на нем, так и на этом альбоме: старого вокала БК, где он еще не пытался сильно играть голосом и пел так, как чувствовал. Без всяких придыханий и прочей мишуры. Теперь же, что в Гуманоиде, что здесь песни изобилуют играми голоса с сексуальным подтекстом. Американская культура очень хорошо научила меня одной вещи: секс продается лучше всего остального, всегда и везде. Судя по всему, мальчики тоже выучили этот урок и решили его использовать. Не буду спорить, что это может сработать и, скорее всего, сработает, но мне не хватает этой простоты и юношеского напора. Но, как поет Джеффрри Стар (кстати, парой песен новый альбом мне напомнил его творчество): "It's true but sex will always sell". И тут же можно вернуться к волнующей многих теме: снова есть песня, где девочка может/должна быть с девочкой, а мальчик с мальчиком. Не стану это комментировать, скажу лишь, что новый клип подчеркивает по крайней мере широту взглядов многоуважаемых Кау
Меня на удивление не особо сильно расстроило практически полное отсутствие гитар. Я считаю, что музыканты не должны стоять на месте и вполне могут пробовать себя в новых сферах. Зато меня жутко удивило звучание органа в некоторых песнях Жалко, все это можно сделать на синтезаторе. Я бы посмотрела на ТК за органом, ага.
Те несколько песен, что мне не понравились, напомнили либо русскую попсу, либо звучали, на мой взгляд, слишком дешево.
Мне кажется, альбом начинается гораздо сильнее, чем заканчивается. То ли это я под конец слушать устала, то ли я во что-то снова не въехала
А так вообще я вполне довольна услышанным. Хотелось бы теперь услышать все это в живую.