Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2021, 14:50   #4
TwincestIsForever

Билл: Это были сумасшедшие провокации. То есть рэперы того времени жаждали быть скандальными рэперами и провоцировали такие вещи, так что я не возражал. Я вообще-то думал, что с его стороны было вполне современно сказать, что он хочет, чтобы я сделал ему минет, потому что почему бы и нет, понимаете? (Смеётся) Это было довольно смело с его стороны сказать, что я хорошо выгляжу и все такое. Я люблю провокации и считаю, что по-прежнему важно провоцировать людей, делать заявления.
В1: А потом кто-то извинился?
Билл: Не совсем, но... нет. Я не могу вспомнить. Но сейчас артисты, с которыми я все еще общаюсь - в том числе и рэперы - признаются, что мы им всегда нравились и они хотели бы работать вместе с нами. Поэтому я и говорю, что времена изменились.
В1: Ты когда-нибудь встречался с Бушидо лицом к лицу?
Билл: Да, я встретил его много лет спустя, когда у меня были дреды, на вечеринке, и мы веселились вместе всю ночь. У меня было ощущение, что мы немного флиртовали (смеётся). Мне понравилось его заявление, я был взволнован. Он сразу подошел ко мне, принес выпивку, сделал комплименты и завёл разговор. Какое-то время мы часто переписывались. У меня, наверное, все еще есть его старый номер телефона (смеётся).

Билл говорит, что они взяли Хайди и ее детей в Лойтше, потому что для Тома было важно сообщить детям, откуда он, поскольку они [дети Хайди] выросли в Бель-Эйр и у них было богатое детство.
Билл: Мой отчим все еще живет там [Лойтше], так что всякий раз, когда мы бывает там, мы навещаем его, но он также навещает нас в Берлине или приходит на наши концерты, но бывает, что мы возвращаемся в Лойтше и выпиваем по чашке кофе, но я не остаюсь там больше часа (смеется).
В1: Хм. У меня такое чувство, что ты действительно ненавидишь это место. Это все еще так, или твоя ненависть стала меньше?
Билл: Стало меньше, просто всё очень сложно. Я был в нашем старом репетиционном помещении, это старое ветхое здание - мы должны были снимать там документальный фильм - но когда мы вошли, и мне пришлось отвечать на вопросы, я подумал: «Можем ли мы снова выйти?» Это было похоже на мрачное облако, как будто тьма расползалась по моему телу, и я просто хотел покинуть это место. Я так рад, что все это время закончилось. Я не хочу возвращаться. С этим местом связано столько воспоминаний, конечно, не только плохих. Но это просто время, из которого я ушёл, и я рад, что оно позади. Запах этого здания, всего этого.
В1: Ты как-то связан с людьми оттуда? Я знаю, что ты сказал, что не дружишь с людьми из вашей школы, но все же есть ли какая-то очень маленькая связь, которая связывает вас с этими людьми?
Билл: Конечно, конечно! Моя семья, моя бабушка и мой двоюродный брат все еще живут там. Так что мы все ещё связаны. Но они скорее приезжают на наши концерты или в другие города, чтобы мы все могли встретиться где-нибудь ещё. У всех нас все еще есть семья там, и о! Густав живет в Магдебурге, верно (смеется). Чуть не забыл. Мы ездили к Густаву на рождественский ужин. Он построил дом, и мы ходили к нему. Когда нам нужно было выгуливать собак, Густав даже сказал: «Наденьте, пожалуйста, кепку на улицу». Он живет в городском семейном поселении, и его соседи даже не знают, кто он, но он сказал: «Если ты сейчас выйдешь на улицу в таком виде, ты мне все испортишь».
В1: Отреагировал ли кто-то из жителей Магдебурга на твою книгу?
Билл: Несколько. Несколько человек в моей семье немного злятся на меня, но я знал это. Для меня в этом нет ничего необычного. Я получал гневные сообщения типа «Как ты смеешь так нас изображать?» и что им было неловко. Я понимаю, им было стыдно за то, что я говорил о нашем плохом материальном положении, о том, как мы росли, что у нас не было денег и так далее. Также регион, конечно, я имею в виду, что мой отчим до сих пор живет там, но я сказал, что не хочу обобщать весь регион, я просто рассказываю о своем опыте и своем детстве, а это было 20-25 лет назад. Я там больше не живу. Я не знаю, что там происходит сейчас, поэтому вы должны рассматривать мой опыт в контексте. Я сказал им, что это просто мои воспоминания о том времени, и я просто хотел быть честным и не хотел никого обидеть.
В1: Ты ещё интересуешься, что происходит в Саксонии-Анхальт [одной из 16 федеральных земель Германии, где находится Магдебург], например, выборы?
Билл: Не совсем. Мне прислали результаты выборов, и я уже сказал вначале, что посмотрел видео от того парня из АдГ, и да, я думаю, это ужасно. Кто-то из того региона прислал мне это видео и сказал: «Смотри, ничего не изменилось». В такие моменты я думаю: «Я вообще-то не хочу это видеть». Это грустно.

В1: В конце я хочу сказать, что мне кажется, что песня DDM очень подходит к истории вашей группы. Вы пережили продолжительный «муссон», но в конце концов все наладилось [дословно: dann wird alles gut]. Я имею в виду, что сейчас вы живете в Лос-Анджелесе, и это разительно отличается от мира после ГДР, в котором вы выросли.
Билл: Вы хорошо выразились, спасибо.

Перевод TwincestIsForerer & Geschwisterchen
специально для forum.tokiohotel.ru