Вернуться   Форум Tokio Hotel > Новости > Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2021, 00:36   #1
TwincestIsForever

По умолчанию urbanite.net: Из Конневица в Калифорнию - интервью с Биллом Каулитц

urbanite.net: Из Конневица в Калифорнию - интервью с Биллом Каулитц

У Лейпцига много знаменитых сыновей и дочерей. Один из них, который не обязательно ассоциируется с Лейпцигом, - фронтмен Tokio Hotel Билл Каулитц. Мы встретились с Биллом в отеле Steigenberger Grandhotel и поговорили с ним, чтобы больше узнать о нём как о человеке. Мы поговорили о его связи с Лейпцигом и о том, каково это - внезапно стать таким знаменитым, будучи 15-летним подростком. Мы также поговорили о его автобиографии «Career Suicide», опубликованной в январе, о его понимании дома и о пресловутой приземлённости.

Билл, ты и твой брат родились в Лейпциге, точнее, в Конневице. Что вас связывает с Лейпцигом?

Я только что написал книгу, и она как бы начинается в Лейпциге, потому что моя мама всегда с большой любовью рассказывает о том времени, когда она была здесь. Но потом мы относительно быстро переехали, так что можно сказать, что мы там только родились. Но я думаю, что Лейпциг - красивый город, и мне всегда нравится здесь бывать. Конечно, это особое чувство, когда ты знаешь, что родился здесь.

Значит, ты не приезжаешь в Лейпциг с ностальгическими воспоминаниями?

Нет. Я знаю, что в Лейпциге есть очень классные, красивые квартиры. Я помню, что когда мы были детьми, мы ходили в гости к маминой подруге, у которой была очень шикарная старая квартира. И мы, будучи маленькими детьми, поскольку, конечно, не жили в таких шикарных квартирах, всегда думали: «Вот это да! Мы тоже хотим так жить в Лейпциге, когда вырастем» (смеется).

Делал ли ты что-нибудь в Лейпциге, когда вы были здесь на гастролях?

Я только что был здесь, напротив, в “Пеппер-Хаус”. Они подавали спаржу и жареный картофель - это было великолепно!

Сегодня ты живешь в Лос-Анджелесе. Однако в то время вы буквально бежали из Германии – был ли это решающий момент?

Мы никогда не выходили на улицу, фактически только жили взаперти и построили для себя, так сказать, маленькую тюрьму. Конечно, это была хорошая тюрьма, потому что это был отличный дом. Но если вы не можете оттуда выбраться, то в какой-то момент это уже не круто. Должен сказать, что мы уже давно не чувствовали себя так, как раньше. А потом в наш дом вломились... а на самом деле даже ещё раньше. И тогда мы подумали: почему мы так усложняем себе жизнь? На самом деле мы могли бы поехать куда-нибудь совсем в другое место - а затем переехать в Лос-Анджелес - прежде чем снова отправиться в Германию, где нас бы снова засекут, а через два дня в газете будет написано, где мы находимся.

Что для тебя значит дом?

О, на это действительно сложно ответить, потому что, конечно, будучи маленьким мальчиком, я должен был каждую ночь быть “дома” в другом месте, потому что каждый гостиничный номер был моим домом на 24 часа - а иногда и меньше - и мы должны были очень быстро почувствовать себя комфортно и всегда находить сон и покой очень быстро, где бы мы ни были: в гастрольном автобусе, в самолете, в отеле. В течение нескольких лет мы каждую ночь были в разных местах и постоянно переезжали, потому что всегда искали тишины и покоя. Другими словами, мы всегда путешествовали по миру, как преследуемые. Поэтому я могу сравнительно быстро почувствовать себя как дома. Теперь мой дом - это Лос-Анджелес и моя семья. Итак, мой брат, Хайди, дети и наши собаки. Думаю, не имеет значение, где.

Вы стали знаменитыми в 15 лет с группой Tokio Hotel, вас любили и ненавидели одновременно. Это, должно быть, ранило твое подростковое сердце. Как это повлияло на тебя в долгосрочной перспективе?

Кибербуллинг и комментарии меня особо не беспокоят. Конечно, мне знакомы совершенно другие ситуации. Я был напуган до смерти. Были ситуации, о которых я также вспоминаю в книге, когда моя охрана тащила меня по полу в 16 лет, чтобы спасти, потому что сотни людей снаружи угрожали, что убьют меня. В 16 лет у меня была полицейская защита, и, конечно, это наложило на меня свой отпечаток. Иногда у меня бывают приступы паники, иногда я тысячу раз нажимаю на кнопку блокировки в машине и убеждаюсь, что она заперта, и тогда людям приходится говорить мне: «Билл, машина заперта». Или я не решаюсь идти куда-то в одиночку и беру с собой охрану, на что люди говорят: «Ты можешь сделать это быстро и без охраны». Наверное, это те раны, которые не прошли бесследно. Они не могли пройти бесследно. Но я бы сказал, что, учитывая то, что я пережил, я вышел из этого относительно здоровым и думаю, что могу время от времени перепрыгивать через свою тень, смеяться над собой и говорить: «Так, ладно, успокойся!»

Автобиография в 30 лет - неужели ты уже столько прожил, что в 30 уже стоит написать биографию?

Я, конечно, оставляю это людям, которые её прочитают, но до сих пор у меня не было отзывов от кого-либо, кто сказал бы: «Ой, не стоило записывать это сейчас». Наоборот. Большинство из них сказали: «Хорошо, это здорово, ты мог бы сделать из этого пять книг». И, честно говоря, именно это я чувствовал, когда писал. Конечно, все происходит с нами очень быстро, и у меня действительно было ощущение, что я должен разгрузить тридцать лет и освободить место для следующих тридцати. И даже тогда мне приходилось искать информацию в Википедии и Google (смеется). Так что некоторые вещи уже сами вылетели у меня из головы.

Одна из наших читательниц интересуется, чем бы ты хотел прославиться, кроме музыки?

Актерским мастерством! Да, я бы сказал, актерским мастерством. Так что мне немного грустно, что я еще не сыграл в отличном фильме, потому что мне очень хотелось бы это сделать (смеется). Но я еще ни от кого не получал ТАКОГО классного предложения.

Если бы у тебя не было такой карьеры с группой, то чем бы ты сейчас занимался?

На самом деле, я отправил заявку на участие в мюзикле и хотел сыграть Симбу из "Короля Льва". Думаю, я бы занимался чем-то, что связано с пением и танцами. Вероятно, я бы не преуспел в этом и, наверное, мне пришлось бы из месяца в месяц пытаться найти работу в театре или в мюзиклах (думает)... Или что-то связанное с модой, конечно! Наверное, я был бы безработным модельером, который в свободное время поет и танцует (смеется) - что-то вроде этого. Но я уверен, что не занимался бы чем-то другим в своей жизни!

Поскольку ты упомянул моду: твой лейбл называется Magdeburg Los Angeles. Это дань уважения Магдебургу или отвержение?

Вроде как и то, и другое. Я в какой-то степени смеюсь над этим, но это также большое вдохновение для меня. Я беру все эти деревенские наряды, например, эти футболки с надписью "Zicke" или брюки рейверов, которые носили в нашей стране в те времена, и интерпретирую их по-новому. Если бы я родился в Нью-Йорке или Беверли-Хиллз, в богатом доме с супер богатыми родителями, и в 16 лет мне подарили бы Порше, то сегодня я был бы совершенно другим человеком. Весь этот драйв и все мое сегодняшнее вдохновение исходят из того, где и как я вырос.

Журналисты вроде меня все время задают тебе вопросы - какой вопрос задают так часто, что это уже действует на нервы? И, как думаешь, почему люди хотят знать это?

Конечно, сейчас много спрашивают о семейной жизни и о том, каково это - большая семья, Хайди, Том и все такое - это обычные вопросы. Но действуют ли они мне на нервы? Нет! Я понимаю, почему люди этим интересуются. Я редко расстраиваюсь, когда дело касается вопросов. Но есть одна вещь, которая на самом деле раздражает меня. В нашей стране, например, люди всегда спрашивают о деньгах: на какой машине мы ездим, сколько мы зарабатываем, насколько у нас большой дом. Я думаю, что в Германии это больше похоже на шоу «Большой брат», потому что люди смотрели, как мы росли.

Это черта немцев?

Думаю, да. У меня есть такое ощущение, что немцев очень интересуют финансовые дела.
Старый 11.08.2021, 00:38   #2
TwincestIsForever

Пока мы здесь: тебя что-то раздражает в Германии?

Ради всего святого, я не хочу намекать, что все немцы такие, но в основном я ненавижу зависть и жадность. Думаю, что это на самом деле очень плохо. Бенджамин фон Штукрад-Барре однажды сказал, что от человека всегда ждут, что он останется "приземленным". Но почему нужно оставаться таким? Возьмем, к примеру, Мэрайю Кэри, все считают, что это круто, когда она не ведет себя приземленно, почему все ожидают, что немецкие звезды будут сидеть у костра, где все говорят: "О, смотрите, он хороший, потому что похож на кого-то из соседей". Думаю, в этом была и моя проблема: я не был похож на человека из соседнего дома. Это раздражало многих. Для немцев мы всегда были слишком “визуальными”. В других странах все было менее драматично.

Как для тебя выглядит идеальный день?

Уфф... (задумчиво). Итак, выспаться во что бы то ни стало, а потом (смеется): завтрак с шампанским (смеется еще громче). Выпить немного с утра, а затем провести день с друзьями - где-нибудь на воде или у воды. Просто валяться на солнце весь день, пить розовое вино, есть отличную еду - лучше всего итальянскую - семья и собаки, бегающие вокруг, классные разговоры, а вечером посмотреть действительно хороший фильм и засыпать совершенно пьяным на диване.

И наконец, есть ли человек, с которым ты хотел бы встретиться и который вызвал бы у тебя настоящий восторг?

Да. О. Их много: Шайа ЛаБаф или Бритни Спирс - я даже встречал их пару раз. Но я бы с удовольствием провёл с ней день в её доме - или в моем, это тоже подходит (смеется).

В конце мая вышел новый сингл Tokio Hotel Behind Blue Eyes, кавер-версия классической песни The Who, которую также перепели Limp Bizkit. 10 мая 2022 года Tokio Hotel дадут концерт в Haus Auensee.

Источник
Перевод TwincestIsForever
специально для forum.tokiohotel.ru
Старый 11.08.2021, 00:52   #3
TwincestIsForever

Цитата:
Итак, мой брат, Хайди, дети и наши собаки.
А когда-то вы говорили: наши дети - это наши собаки)) Было же время.
Убрать бы из этого всего списка клум и её отпрысков. Вы, ребят, можете сколько угодно их облизывать и дальше, в прямом и переносином смысле, но я этого никогда не пойму и не приму.
Отвратительно себя чувствую после каждого нового интервью, потому что хочется выложить какую-нибудь хорошую новость, но извините, её просто НЕТ. И пока эта семейка будут крутиться рядом с Кау (точнее, наоборот, Кау будут крутиться рядом с этой семейкой) - хорошее вряд ли мы увидим и услышим. Имхо, конечно. Может, кто-то считает, что так и надо.
Цитата:
Конечно, сейчас много спрашивают о семейной жизни и о том, каково это - большая семья, Хайди, Том и все такое - это обычные вопросы. Но действуют ли они мне на нервы? Нет!
А вот мне эти тупые однотипные вопросы и не менее тупые заученные ответы действуют на нервы!!!
Каулитц, если тебе абсолютно нечего сказать, лучше ничего не говори, глядишь и сойдешь ещё за умного. И лучше бы твой идеальный день включал в себя написание хоть строчки из песенки, а не бухло и друзьяшек у воды.
Старый 15.08.2021, 02:14   #4
annapopp
Лучший читатель фикатона 2019 «Творец истории»

Цитата:
Сообщение от TwincestIsForever Посмотреть сообщение

Каулитц, если тебе абсолютно нечего сказать, лучше ничего не говори, глядишь и сойдешь ещё за умного. И лучше бы твой идеальный день включал в себя написание хоть строчки из песенки, а не бухло и друзьяшек у воды.
Оль, а мне кажется, он троллил, когда расписывал свой "режим дня"
Старый 15.08.2021, 02:27   #5
TwincestIsForever

Цитата:
Сообщение от annapopp Посмотреть сообщение
Оль, а мне кажется, он троллил, когда расписывал свой "режим дня"
Да заманал он со своими приколами.
*ушла с тоски переводить вью 2005 года*
Старый 15.08.2021, 02:49   #6
annapopp
Лучший читатель фикатона 2019 «Творец истории»

Цитата:
Сообщение от TwincestIsForever Посмотреть сообщение
Да заманал он со своими приколами.
*ушла с тоски переводить вью 2005 года*
эх, было времечко
Старый 15.08.2021, 13:18   #7
TwincestIsForever

Цитата:
Сообщение от annapopp Посмотреть сообщение
эх, было времечко
Хорошо, конечно, что было, но я щетаю, что им не стоит забывать про то, что было.
Надо что-то делать для привлечения фанатов, а не рассказывать о том, как хочется поваляться пьяным на диване... даже если на самом деле хочется именно этого))
я, может, тоже хочу лежать и ничего не делать и шо теперь